В Совфеде назвали глупостью заявления со стороны Украины о блокаде Крыма

13:28 Март 6, 2023

Фото: РИА Новости\Константин Михальчевский

Охрана Крымского моста усилена в разы, разрушить его не получится.

Так член Совфеда от республики Крым Сергей Цеков прокомментировал радиостанции «Говорит Москва» слова полковника ВСУ Петра Черника, что Киев рассматривает вариант блокады полуострова на «истощение населения».

«У них Крым как бельмо на глазу. Они считают, что Украина победит, если они вернут Крым в состав Украины, чего никогда не будет. Ну, какая блокада! Мост они не разрушат, потому что для этого нужны неимоверные усилия. Даже произошедший мощнейший взрыв практически не остановил работу моста. Второе, у нас не было три года моста с момента воссоединения Крыма с Россией и никакой блокады не было. Мы жили, у нас были продукты питания, все строительные материалы, работала переправа. Так что это глупость и полная чушь.

Уровень обеспечения безопасности Крымского моста значительно повышен. Раньше мы проезжали на машине за 15-20 минут, а сейчас иногда приходится стоять по три-четыре часа. Уровень досмотра очень высокий. Сейчас они не проскочат со своими взрывчатыми веществами. Чтобы Крымский мост подорвать, то туда надо несколько вагонов взрывчатки загнать, это невозможно, всё досматривается. Россия не допустит. Крымский мост вывести из строя невозможно, это прошлая диверсия показала. Она произошла, а мост как работал, так и работает».

Ранее полковник Вооружённых сил Украины Пётр Черник в эфире телеканала «Говорит большой Львов» заявил, что Киев рассматривает вариант блокады Крыма. По его словам, для ВСУ это «не сверхсложная задача». Черник уточнил, что для реализации этого плана Киеву потребуется уничтожить Крымский мост.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено