Политолог объяснил, почему Россия и Украина не идут на компромисс в конфликте

16:05 Май 5, 2023

Фото: РИА Новости

Кто первым согласится на переговоры, тому будут навязаны невыгодные условия.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

«Сейчас никто не настроен решать вопросы мирным образом. Если мы сможем осуществлять наступательные действия, если мы сможем держать оборону достаточно жёстко, чтобы перемалывать ВСУ, то мы уже выигрываем. Россия не развалилась, как на это рассчитывали на Западе через три-четыре месяца после начала СВО. Сам Запад тоже испытывает кризисные явления, но не будем их преувеличивать. Но они набирают силу, это достаточно мощный фактор. Сейчас идёт игра на выживание, игра на истощение. Надо быть к ней готовыми. Кто первым предложит пойти на компромисс, тот и будет проигравшим. Ему навяжут невыгодные условия».

Безпалько добавил, что в итоге придётся договариваться с Вашингтоном, так как ВСУ — «всего лишь марионетки». Управляют там офицеры НАТО, сказал политолог.

Ранее Сергей Лавров назвал условие разрешения конфликта на Украине. По мнению главы МИДа РФ, решение лежит в геополитической плоскости, все вопросы должны быть решены не с украинским президентом Владимиром Зеленским, а с «его хозяевами» на Западе, заявил Лавров.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено