Суд в Москве вынес приговор по делу о махинациях с имуществом актёра Алексея Баталова

16:23 Май 26, 2023

Фото: Александр Щербак/ТАСС

Артистка Наталья Дрожжина и её супруг Михаил Цивин признаны виновными.

Дрожжиной назначили наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года. Решение вынес Замоскворецкий суд столицы.

Цивина суд приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Еще одного фигуранта дела, нотариуса Дмитрия Бублия, суд приговорил к пяти годам колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с совершением нотариальных действий, сроком на два года.

Дрожжина и Цивин признаны судом виновными в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), Бублий — в пособничестве мошенничеству (ч. 5 ст. 33 — ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, Дрожжина и Цивин втёрлись в доверие к вдове Баталова и его младшей дочери под предлогом оказания им поддержки и помощи.

12 мая гособвинение запросило для фигурантов реальные сроки: семь лет колонии Михаилу Цивину, шесть лет – Наталье Дрожжиной, а также пять лет – нотариусу Дмитрию Бублию. Кроме того, прокурор просил суд назначить обвиняемым штраф: Дрожжиной – в размере 200 тысяч рублей, Цивину – 400 тысяч, а Бублию – 300 тысяч. В прокуратуре Москвы настаивали, чтобы Дрожжину и Бублия взяли под стражу в зале суда.

По версии следствия, у вдовы актёра и его младшей дочери осуждённые похитили более 20 млн рублей, а также право собственности на долю в квартире и нежилое помещение на улице Серафимовича и квартиру в 1-м Самотечном переулке.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено