В Госдуме заявили о желании 10 тыс. американцев участвовать в СВО на стороне РФ

17:42 Июнь 8, 2023

Можно сформировать из них четыре полка.

Это будет существенным вкладом в успех спецоперации, сказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» член комитета Госдумы по обороне Дмитрий Кузнецов. Он отметил, что около 1 млн граждан США хотели бы переехать в нашу страну по идеологическим соображениям.

«В первую очередь мы должны открыть ворота для наших идеологических единомышленников из стран Запада. Только из одной Америки к нам готовы переехать около 1 миллиона человек, по сообщениям штаба поддержки переселенцев. Они устали от дискриминации традиционных ценностей, ЛГБТ, глобализма и прогрессизма. Из них, допустим, 300 тыс. мужчин. По мнению военного эксперта, 3% готовы воевать. Если 3% готовы служить, это значит, где-то 10 тыс. человек. Сформировать четыре американских полка мы сможем. Но для этого специальную политику нужно проводить. Я уверен, что четыре полка американцев, рейнджеров, на стороне России внесут больший вклад в успех спецоперации». 

Ранее комитет Думы одобрил выдачу вида на жительство иностранцам, заключившим контракт с ВС РФ во время специальной военной операции, и членам их семей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено