В Госдуме рассказали о миллионе желающих переехать в Россию с Запада профессионалах

10:32 Март 7, 2023

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Среди них, в частности, фермеры, бизнесмены.

Эти граждане обращаются в парламент с прошениями. Они объясняют свою мотивацию нежеланием «целовать сапоги неграм и клясться в верности идеалам ЛГБТ».

С такими заявлениями в эфире радиостанции «Говорит Москва» выступил член комитета нижней палаты парламента по обороне Дмитрий Кузнецов. Депутат допустил, что эти люди смогут заменить всех тех специалистов, которые покинули нашу страну после начала СВО.

«Там куча людей, которые обращаются ко мне и просят: возьмите нас к себе, вы к нам относитесь как к гастарбайтерам. Граждане Америки, Англии, Германии. Пожалуйста, мы хотим к вам приехать, нас достал Байден, нас достал глобализм, мы верим в бога, мы не хотим целовать сапоги неграм, клясться в верности идеалам ЛГБТ, не хотим, чтобы на наших детей влияли, чтобы забирали их. Мы готовы к вам переехать.

Вы переживаете по поводу ваших релокантов, программистов, креативщиков, так мы круче. Программисты, креативщики — они же нам в рот дышали, на нас молились, а мы готовы к вам переехать сами. Не бегайте за ними, возьмите нас. Это шанс, конечно. Где-то порядка миллиона профессионалов с Запада — бизнесменов, фермеров — они готовы, по первым оценкам, переехать к нам. Я не говорю, что надо весь миллион брать, но надо взять 100 тысяч самых лучших, пусть служат России».

Ранее глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что за прошлый год страну покинули около ста тысяч программистов, сообщает газета «Ведомости». В статье издания сказано, что несмотря на то, что 80% уехавших продолжают работать на российские компании, дефицита кадров это не решает.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено