Сенатор от Крыма не увидел необходимости в эвакуации полуострова на фоне сообщений о планах атаки ВСУ

16:15 Июнь 20, 2023

Фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко

Сегодня министр обороны Сергей Шойгу заявил о намерениях Киева нанести удар по этой территории ракетами HIMARS и Storm Shadow.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» член Совета Федерации от республики Крым Сергей Цеков заявил о «хорошей» защищённости полуострова. Он призвал россиян приезжать в этот регион на летний отдых.

«В Крыму абсолютно всё спокойно, крымчане спокойны. Я думаю, те отдыхающие, которые едут в Крым, они тоже понимают, куда они едут. Они едут в спокойный регион, абсолютно приготовленный для приёма отдыхающих. То, что идёт специальная военная операция, безусловно, касается всей Российской Федерации, в том числе и Крыма. Замечу, что гораздо более серьёзная ситуация на сегодняшний день складывается в Белгородской, Курской и Брянской областях. Крым очень хорошо защищён. Я понимаю, что могут они [ВСУ — прим. ГМ] там планировать нанесение ударов и «хаймерсами», и ракетами английскими по территории Крыма. Они планируют, они пытаются нанести удары беспилотниками, но за последнее время ни один беспилотник не достигает конкретной цели — они либо сбиваются, либо подавляются РЭБом нашим.

С точки зрения безопасности отдыха, я думаю, Крым такой же безопасный регион, как и многие другие регионы Российской Федерации. Уровень обеспечения безопасности или защиты Крыма очень высокий, мы, крымчане, в этом абсолютно уверены и чувствуем себя абсолютно спокойно. Я не думаю, что должна идти речь о чём-то таком экстраординарном, тем более о какой-то частично эвакуации. В этом необходимости нет. Надо ехать в Крым отдыхать, а крымчане все привыкли к этим постоянным заявлениям, слухам, доводам. Мы на них особо не реагируем».

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сегодня отметил, что Киев продолжает попытки атак на южнодонецком, запорожском и донецком направлениях, задействуя большой объём западных вооружений и элитные соединения, обученные специалистами НАТО.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено