Сенатор от Крыма связала атаку украинских БПЛА на Джанкой с приездом Си Цзиньпина в Москву

10:40 Март 21, 2023

Решение китайского лидера «вынудило врагов России» активизировать свою деятельность.

В Киеве заинтересованы в создании паники на территории полуострова.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказала член Совета Федерации от республики Крым Ольга Ковитиди. Сенатор высоко оценила работу ПВО РФ. 

«Мы должны понимать, что стратегический выбор Китая быть вместе с Россией вынудил врагов России к активизации своей деятельности. И направлена она, мы должны понимать, на разведку и вызов паники у населения, в сознании крымчан. Что касается последствий, сегодня единственное — обломки от беспилотников повредили домовладение и магазин, не больше. Никакого другого вреда причинено не было. К сожалению, ранило одного человека. Вся инфраструктура работает, наше ПВО отработало на твёрдую пятёрку.

Говорить о каких-то там настроениях панических сегодня мы не можем, их нет как таковых. Будут приняты в рабочем порядке решения о компенсации правительством. Мы должны для себя понимать одну очень серьёзную вещь. Сегодня хотят ввести дестабилизацию. У крымчан её нет, мы совершенно спокойны. И понимаем, что военная разведка Украины очень хотела бы создать панические настроения. Мы работаем, трудимся, встречаем весну».

По словам Ковитиди, правительство республики работает над ситуацией. Крымчане привыкли жить в состоянии, когда им «пытаются причинить вред, но не получается», резюмировала сенатор.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что ситуация в Джанкое после атаки БПЛА ВСУ находится под контролем. При этом в городе из-за атаки беспилотников ввели режим ЧС.

Расположенный на севере Крыма город Джанкой был атакован беспилотниками накануне вечером. Глава региона Сергей Аксёнов сообщал об одном пострадавшем: с осколочным ранением он был доставлен в больницу. По словам советника главы республики Олега Крючкова, начинённые шрапнелью дроны «целили в гражданские объекты».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено