Владимир Путин заявил об отсутствии результатов украинского контрнаступления

13:28 Июль 21, 2023

Фото: РИА Новости

По словам президента РФ, Киеву не помогают поставки оружия и иностранные наёмники и советники.

Глава государства подчеркнул, что командование СВО действует профессионально, «долг выполняет стойко, а хвалёная и неуязвимая техника горит и уступает иногда советскому оружию». Путин отметил, что формирования ВСУ понесли огромные потери, «это десятки тысяч человек».

Кроме того, президент выразил мнение, что западные кураторы Киева разочарованы результатами так называемого контрнаступления. При этом запасы оружия у ВСУ истощены, а технологические возможности не позволяют их быстро пополнить; также истощается мобилизационный ресурс Украины.

Владимир Путин заявил, что польско-литовско-украинское воинское соединение планируют использовать для последующей оккупации Украины. «Польские лидеры рассчитывают, что под натовским зонтиком сформируют коалицию, вмешаются в конфликт и оторвут кусок пожирнее», — сказал президент на совещании с постоянными членами Совбеза России. Он также назвал западные территории нынешней Польши «подарком Сталина полякам».

Путин заявил, что Варшава хотела бы заполучить часть земли в Белоруссии, и предупредил, что агрессия против Минска будет означать нападение на Москву и Россия ответит всеми имеющимися средствами.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено