В Минобороны РФ сообщили об ударе по объектам Украины, где готовились теракты

14:30 Июль 21, 2023

Он был нанесён минувшей ночью высокоточным оружием большой дальности морского базирования.

Уничтожены объекты, на которых располагались ударные беспилотники, рассказал на брифинге официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

По его словам, за последние сутки ВСУ пытались наступать на разных участках фронта. В частности, на донецком направлении российские войска отразили девять атак противника в районах населённых пунктов Золотарёвка, Майорск, Весёлое, Марьинка, Водяное и Клещеевка. Уничтожены 185 солдат ВСУ, три боевые машины, четыре автомобиля, а также гаубицы Д-20 и Д-30.

На краснолиманском направлении отражены три атаки украинских военных. Общие потери составили более 100 солдат, один танк, четыре боевые машины, семь пикапов, а также две гаубицы Д-20 и Д-30.

На южнодонецком направлении уничтожена украинская диверсионно-разведывательная группа; на запорожском направлении отражена атака противника в районе населённого пункта Малая Токмачка — на этом участке ВСУ потеряли более 175 солдат, три боевые машины, два автомобиля, две гаубицы Д-20, а также радиолокационную станцию американского производства.

На купянском направлении уничтожены 30 украинских военных, две боевые машины, гаубицы «Мста-Б» и Д-20, два орудия Д-30, а также радиолокационная станция американского производства. На херсонском направлении за сутки ликвидированы 35 украинских солдат, поражены четыре автомобиля, а также склад боеприпасов в районе населённого пункта Велетенское.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено