Синоптик предупредил о похолодании и дождях с грозами в Москве на выходных

12:39 Июль 26, 2023

Фото: РИА Новости/Алексей Майшев

Температура воздуха составит от +19 до +20 градусов, сообщил радиостанции «Говорит Москва» ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

«Сработает «погодное проклятие выходных», когда в течение рабочей недели тепло и относительно комфортно, а в выходные — резкое похолодание и большое количество дождей. Такая погода ждёт жителей столичного региона в предстоящие выходные. Температура резко понизится. В субботу воздух в Москве прогреется не выше +19°C …+21°C, дождей будет много. Примерно такая же температура — около +20 градусов — ожидается и в воскресенье, вероятность дождей также высока». 

Леус сравнил погоду в Москве с субтропиками. До конца рабочей недели она будет влажная и тёплая, добавил он. 

«Оставшаяся часть рабочей недели в столичном регионе будет характеризоваться влиянием нескольких активных южных циклонов, поэтому погода будет довольно тёплая, но влажная, с большим количеством дождей, местами с грозами и градом. Погоду можно будет охарактеризовать погодой субтропиков. Пик этой тёплой волны придётся на пятницу, когда воздух прогреется до +26°C…+27°C, а по области — до +24°C…+29°C. 

Ранее главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова предупредила, что в четверг и пятницу в столице будет душно. Температура превысит климатическую норму на два-три градуса, отметила она в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено