Военкор Сладков рассказал, какое вооружение ВС РФ ещё не использовали в СВО

14:02 Авг. 15, 2023

Фото: РИА Новости/Максим Богодвид

Россия ещё далеко не исчерпала свои возможности в конфликте.

В запасах находятся девятитонные авиационные бомбы, кассетные боеприпасы и снаряды с обеднённым ураном. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил Александр Сладков.

«Что касается наших технических возможностей. Они таковы, что человек нажимает кнопочку и Украина вместе с соседними государствами натовскими перестаёт существовать. У нас возможности уничтожить земной шар несколько раз. Поэтому, конечно, об использовании этих возможностей нет и речи.

Что касается ракетных вещей, есть девятитонная бомба авиационная. Мы сейчас говорим об умных бомбах полутонных, от взрывов которых просто застилает небо и дымом, и огнём. Но мы говорим не о полутонне, мы говорим о девятитонной бомбе. Простая авиационная фугасная бомба в девять тонн. Мы всё ещё не использовали. Допустим, «Тополь» или что-то ещё не использовали по земле. Уверен, что и кассетных боеприпасов у нас полно. Мы не используем снаряды с обеднённым ураном. Они у нас тоже есть в достаточном количестве».

Ранее Сергей Шойгу заявил, что Россия может пересмотреть решение о неприменении кассетных боеприпасов из-за нарушения норм международного гуманитарного права со стороны Киева. С таким заявлением министр обороны РФ выступил на XI Московской конференции по международной безопасности.

«Хотел обратить внимание на тот факт, что у нас на вооружении тоже есть кассетные боеприпасы. До настоящего времени по гуманитарным соображениям мы от их применения воздерживались. Однако это решение может быть пересмотрено», — отметил Сергей Шойгу.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено