Лётчик Ярошенко заявил о пользе санкций для отечественной авиаотрасли

09:28 Дек. 6, 2023

Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Из-за засилья западных структур российские предприятия закрывались, прекратилось производство Ту-204 и Ту-214.

После введения санкций отечественный авиапром стал возрождаться, сейчас страна производит комплектующие, которые раньше поставлялись только из-за рубежа. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил замгендиректора аэропорта Жуковский Константин Ярошенко.

«Эти санкции пошли только на пользу нам. Весь наш авиапром пустили под нож, и мы стали летать на импортной авиатехнике. Мы стали полностью поддерживать западные структуры. Они стали развиваться, а наши все КБ, наши авиационные предприятия канули в Лету. Очень много предприятий накрылось, миллионы людей остались без работы. Только сейчас мы стали всё восстанавливать, будем производить свои самолёты. Я не знаю, по каким причинам это всё не стали делать раньше. К примеру, не стали производить хорошие самолёты Ту-204, Ту-214.

Как минимум возобновить производство [до 2035 года — прим. ГМ] Ту-214 и Ту-204, МС-21. Сейчас нужно наладить поставщиков. Всё можно создать. Даже если брать импортную авиационную технику, всё то же самое, сейчас производится импортозамещение. Некоторые агрегаты и блоки, которые были импортными, сейчас наши предприятия стали производить под импортную технику. Это всё в процессе».

Ранее Ярошенко рассказал, что многие заключённые хотят покинуть США из-за трудной жизни, в частности из-за высоких налогов и плохого образования.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено