Военкор Сладков призвал направить в зону СВО съёмочные группы

11:41 Фев. 20, 2024

Фото: РИА Новости

Они должны фиксировать факты оставления раненых ВСУ и погибших украинских солдат.

На текущий момент материала недостаточно, поэтому Россия не наносит «мощный информационный удар», сказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» Александр Сладков.

«Я хочу сказать: то ли нам мешает наша природная сердобольность, то ли мы кого-то жалеем, но почему мы не показываем тела погибших солдат? Мёртвые сраму не имут. Их винить не в чем, тех, кто погиб. Но ведь должны видеть остальные, что происходит, если противник не сдаётся. Почему, мне кажется, надо поднять эту тему? Ведь раненых реально оставляли. И я слышал рассказы украинских солдат в украинских сетях, я там тоже сверяю свою твёрдую точку зрения с точкой зрения украинской стороны, там всё ближе и ближе к реальности.

Разговор супруги, записанный дочерью этой несчастной женщины, со своим мужем по телефону, по видеосвязи, с мужем, который брошен, и ещё шесть человек, которые не ходят. Их оставили просто. Почему эту тему не поднять? Я считаю, что все тела нужно складировать, пленным оказать помощь и это всё должно быть снято. И для этого туда должны быть завезены съёмочные группы специальные: военные, гражданские. Удивительно, почему мы этого не делаем? Наше родное министерство обороны умеет делать. Но без музыки дебильной этой подложенной, какие-то три стручка на скрипке исполняют какой-то «Вальс смерти». Это и так всё трагично, на интершумах почему не сделать? Я удивлён. Такой мощный удар информационный, и мы пропускаем его, как будто это каждый день бывает». 

17 февраля глава Минобороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о взятии Авдеевки. Он уточнил, что в боях за этот город за сутки ВСУ потеряли более 1,5 тысячи военнослужащих.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено