Михаил Хазин: Прибалтика и Финляндия перестанут существовать без помощи США

12:52 Март 18, 2024

Фото: «Говорит Москва»

Это произойдёт, если штаты начнут «схватку» с Китаем за Юго-Восточную Азию.

Сейчас европейские государства считаются «форпостами» Америки.

Такое мнение экономист выразил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Мы не можем допустить, чтобы на наших границах были страны, которые придерживаются очевидно русофобской политики. Кто-то скажет, а как же Прибалтика, а как же Финляндия? Давайте смотреть правде в глаза. Прибалтика и Финляндия, некоторые другие страны существуют потому, что они являются форпостами США. Если США приходят к решению своей базовой экономической задачи — схватке с Китаем за Юго-Восточную Азию, то эти страны перестанут существовать.

Не мы их захватим, не мы их разрушим, а они не смогут существовать. Потому что за время дружбы с США была полностью разрушена базовая инфраструктура существования суверенной страны, то есть люди там просто сами жить не могут без посторонней помощи — это была целенаправленная политика. В этой ситуации мы сегодня будем находиться».

У властей США «не вышло» повлиять на ход выборов президента в России, добавил Хазин.

«США подошли к очень интересному моменту в своей истории. Дело в том, что в сентябре, ноябре и даже в январе у властей США было ощущение, что принятие стратегических решений можно отложить. Данные, которые вышли на прошлой неделе, однозначно показывают, что откладывать больше нельзя — это тоже принципиальный стратегический момент. Наши откровенные враги, которые сейчас наиболее активно поддерживают киевский режим, пришли к выводу, что нельзя допустить, чтобы в России благополучно закончились президентские выборы. Но мы видим — у них не вышло. Я считаю, что именно по этой причине сегодня успешное завершение президентских выборов в России без внешних эксцессов показывает, что мы одержали очень серьёзную победу».

Ранее глава МИДа Сергей Лавров назвал заявления западных политиков о последствиях СВО абсурдными. Он подчеркнул, что заявления о том, что Прибалтика и Финляндия будут следующими после Украины, не имеют оснований, сообщает РИА Новости. Лавров утверждает, что Россия проводит специальную военную операцию на Украине, чтобы устранить историческую несправедливость и противостоять угрозам безопасности со стороны НАТО.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено