Сегодня в России день общенационального траура по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»

07:58 Март 24, 2024

Фото РИА Новости

Сообщение "Скорбим" на рекламном экране, расположенном недалеко от концертного зала "Крокус Сити Холл"

По последним данным МЧС, погибли 133 человека, в том числе трое детей. Пострадали 152. 114 госпитализированы, включая четырёх несовершеннолетних.

Во всех городах и населённых пунктах приспущены государственные флаги. Развлекательные мероприятия отменены, не будет подобных передач на радио и телевидении.

В «Крокус Сити Холле» продолжается разбор завалов. 

Стрельба и пожар в концертном зале произошли вечером 22 марта перед выступлением группы «Пикник». В зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.

Президент Владимир Путин сообщил, что все четверо исполнителей теракта задержаны —  они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено «окно» для перехода границы. МВД уточнило, что это иностранцы. Президент отметил, что всего задержаны 11 человек. В  ФСБ добавили, оружие, которое применяли террористы, было заранее приготовлено в тайнике.

Глава государства  подчеркнул, что Россия столкнулась не просто с цинично спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым убийством мирных людей. По факту теракта возбуждено уголовное дело. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено