В «Камчатскэнерго» изъяли документы после гибели трёх школьников на теплотрассе

09:15 Янв. 29, 2016

По версии Следственного комитета, сотрудники компании после ремонтных работ не закрыли люк коллектора с горячей водой бетонной крышкой.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Камчатскому краю Елена Матафонова.

«Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 («Причинение смерти по неосторожности»). Сейчас проводится расследование. В настоящее время следователи уже изъяли документацию в «Камчатскэнерго», которое ответственно за обслуживание этих тепловых сетей. Несколько дней назад проводились ремонтные работы на этом участке местности и изначально на этом колодце, хотя он называется по-другому – тепловая камера центральной линии горячего водоснабжения, вот на этой на камере лежала бетонная крышка. Когда они провели работы, они эту бетонную крышку на место не положили по каким-то причинам, а застелили её полотном ДСП. Допрашиваются сотрудники, устанавливается лицо, ответственно за участок этой теплотрассы, где погибли дети», - рассказала она.

В СКР считают, что дети пошли играть на теплотрассу после уроков в школе.

«У нас есть две версии. Они как-то запрыгнули на эту ДСП, может быть, они там играли, один мальчик провалился, двое попытались его спасти и тоже туда упали. Либо вторая версия, что они все втроём встали на эту доску, и она не выдержала и рухнула под ними», - рассказала Елена Матафонова

Она также отметила, что на незакрытый люк коллектора ранее поступали жалобы в экстренные службы города.

Ранее в Петропавловске-Камчатском трое восьмилетних детей провалились в колодец с горячей водой. Сегодня в городе объявлен траур.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено