В Центризбиркоме начинается совещание с председателями региональных избирательных комиссий

15:16 Май 26, 2016

Фото РИА Новости

Оно продлится два дня.

В нём примут участие главы комиссий из всех 85 субъектов.

Предстоит откровенный разговор по проведению выборов в Госдуму, заявила глава ЦИК России Элла Памфилова.

«Сегодня и завтра очень важное для нас событие, собрались все мои коллеги, все председатели избирательных комиссий всех 85 субъектов Российской Федерации. Два дня мы будем обсуждать, каким образом согласовать действия, каким образом наладить эффективное взаимодействие, то есть быть одной командой для того, чтобы обеспечить грядущие выборы», — приводит «РИА Новости» слова Э.Памфиловой.

Она отметила, что избиркомы должны очень чётко знать свои обязанности, права всех участников избирательного процесса — кандидатов, избирателей, наблюдателей, представителей СМИ.

«У нас в течение двух дней состоится очень откровенный разговор. Мы должны обсудить все нюансы, предусмотреть на основе анализа все проблемы, с которыми нам придётся столкнуться, чтобы мы были в полной мере вооружены и готовы справиться с той задачей, которая перед нами стоит», — Э.Памфилова.

Она напомнила, что ЦИК намерен в ближайшее время подготовить по крайней мере четыре методички для участников избирательного процесса — для сотрудников избиркомов, представителей СМИ, наблюдателей и сотрудников правоохранительных органов, которые будут находиться на избирательных участках.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено