Уход продукции «Сваля» из России не опасен для рынка, считает эксперт

11:04 Авг. 9, 2014

Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявила президент международного «Салона сыра» Ирина Шергина.

«Может, любители продукции «Сваля» и будут сильно огорчены. Но российские производители аналога сыра этой компании, наверняка, обрадуются. Они смогут выпустить свой продукт, кстати, не худшего качества, на наш рынок», - отметила эксперт.

По ее словам, сыры, йогурты, масло и творог, которые под брендом «Сваля» выпускает компания Pieno Zvaigzdes , не считаются самыми востребованными как у потребителей, так и у поставщиков.

«Для производителя уход из РФ также не будет иметь каких-то особенно драматических последствий. Им придётся искать новые рынки сбыта, вместо легкого и удобного российского. Да, это сложно, но возможно. Смертельного для компании в этом ничего нет», - подчеркнула Шергина.

Литовская компания Pieno Zvaigzdes, выпускающая в России продукцию под брендом «Сваля», объявила, что вынуждена уйти из РФ после введения продовольственного эмбарго.

Ранее российские власти запретили ввоз ряда товаров из стран, ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии. Ограничение касается поставок говядины, свинины, птицы, фруктов, молока и сыров.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено