Генштаб Украины назвал провокацией заявление о попытках устроить теракты в Крыму

16:30 Авг. 10, 2016

Ранее ФСБ России сообщила, что предотвратила попытки украинских диверсантов прорваться на полуостров под прикрытием массированного обстрела со стороны сопредельного государства.

Пресс-секретарь Генштаба Вооружённых сил Украины Владислав Селезнёв в эфире местного бюро «Радио Свобода» рассказал, что события начали развиваться утром 7 августа, когда в соцсетях появилась информация о диверсантах в Крыму.

По словам представителя Генштаба, военное ведомство сразу проинформировало общественность, что украинские войска выполняют задания в плановом порядке.

В сообщении ФСБ России уточнялось, что попытка организовать теракты произошла в ночь на 7 августа. Задержан сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины Евгений Панов, 1977 года рождения, житель Запорожской области. Он даёт признательные показания. По данным ведомства, в агентурную сеть входили как граждане Украины, так и России.

Следующей ночью произошла ещё две попытки прорыва диверсионных групп со стороны Украины под прикрытием массированного обстрела и бронетехники сопредельного государства. В ходе огневого контакта погиб российский военнослужащий.

Ведомство приняло необходимые меры безопасности в местах массового пребывания людей и на объектах инфраструктуры. Усилен пограничный режим на рубеже с Украиной. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено