Макаревич готов подать в суд за обвинения в поддержке фашистов

11:23 Авг. 18, 2014

Фото «РИА Новости»

Ранее в Госдуме предложили лишить лидера рок-группы «Машина времени» Андрея Макаревича всех госнаград.

Депутат от «Единой России» Евгений Федоров обвинил певца в поддержке антироссийской политики и сотрудничестве с фашистами. Об этом сообщила газета «Известия».

Сам же певец сказал радиостанции «Говорит Москва», что ему не в чем оправдываться. «Депутат Федоров или дезинформирован нашими средствами массовой информации, или сознательно врет. Ибо приглашал меня в Украину фонд волонтеров Тимофея Нагорного. Это люди, которые, в первую очередь, занимаются помощью тем, кто оказался в беде из-за войны. Кроме того, выступал я не в Славянске, а в Святогорске, и не перед силовиками, как он утверждает, а перед детьми беженцев из Донецка и Луганска. Я готов это подтвердить документально», - подчеркнул Макаревич.

Он добавил, что сейчас собирается требовать от некоторых телеканалов и газет официального опровержения. «А если депутат Федоров продолжит называть меня фашистом, я буду вынужден подать на него в суд за оскорбление чести и достоинства», - отметил музыкант.

Скандал вокруг Макаревича вспыхнул в августе, когда лидер «Машины времени» поехал с гастролями в Донбасс и выступил с концертом в Святогорске, контролируемом киевскими властями.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено