Болельщики ЦСКА отвергают антисемитский подтекст в претензиях к Слуцкому

15:31 Окт. 25, 2016

Фото РИА Новости

Ранее комментатор телеканала «Матч ТВ» и друг тренера ЦСКА Дмитрий Фёдоров заявил, что давление на специалиста связано исключительно с тем, что Леонид Слуцкий снялся в ролике еврейского центра.

«Поскольку часть фанатов придерживается правых взглядов, даже ультра-правых, им это категорически не понравилось», — сказал Фёдоров.

Однако в интервью радиостанции «Говорит Москва» футбольный эксперт, представитель болельщиков ЦСКА Андрей Малосолов опроверг эти заявления.

«Никакого антисемитизма здесь быть не может по определению, потому что все знают, что президент клуба Евгений Гинер относится к еврейской национальности. О каком антисемитизме здесь можно говорить, я даже представить себе не могу. Речь шла о том, что недопустимо использовать эмблему клуба в рекламе каких-либо религиозных объединений - будь то еврейское, мусульманское и даже православное», — сказал Малосолов.

Он пояснил, что у болельщиков в последнее время накопилось много вопросов к Слуцкому, и они попросили о встрече, однако тренер отказал. Его участие в ролике еврейского центра стало, по его словам, катализатором этой ситуации.

На матче 11-го тура с «Локомотивом» фанаты ЦСКА вывесили баннеры с аббревиатурой «ЛСПНХ». Плакаты появились вскоре после пропущенного мяча. Таким образом болельщики призвали Слуцкого уйти в отставку.

В матче предыдущего тура с «Уфой» фанаты ЦСКА без объяснения причин вывесили баннер с перечёркнутым профилем Слуцкого.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено