Онищенко рассказал о безопасности московского метро для здоровья

18:19 Март 24, 2020

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко рассказал о мерах, принимаемых для соблюдения чистоты в подземке.

По словам бывшего главного санитарного врача Московского метрополитена, новые вагоны имеют более современную систему вентиляции. Также в беседе с ФАН он сообщил, что их салоны регулярно обеззараживаются ультрафиолетом, а перегонные тоннели дезинфицируются раз в месяц. По словам Онищенко, эти процедуры помогают избавиться не только от грязи, но и от микробов.

«Чистота московского метро просто поражает — мы проводили соответствующие замеры и выяснили, что в метрополитене воздух чище, чем на улицах и даже в некоторых парках», — заявил депутат.

Онищенко напомнил о влажной уборке с использованием специальных средств, которая регулярно проводится в метро.

«Как специалист еще раз подчеркну: московское метро не только одно из самых красивых, оно еще и одно из самых безопасных», — добавил он.

Ранее Московский метрополитен заявил о покупке дополнительных 14 тонн дезинфицирующего средства для обеззараживания станций, тоннелей и вагонов поездов в условиях пандемии коронавируса.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено