Блогер Катя Конасова пожаловалась на обрушение волнореза на крымском пляже

17:31 Авг. 24, 2020

Фото: скриншот из видео/katyakonasova/youtube

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» женщина сообщила, что администрация места отдыха бездействовала после ЧП и не шла на диалог.

Во время отдыха с ребёнком на Массандровском пляже в Ялте Конасова стала свидетельницей обвала крупного бетонного блока волнореза. Инцидент произошёл несколько дней назад. По её словам, в результате пострадал молодой мужчина  осколок сооружения попал ему на ногу.

«Сын со своим другом стояли на волнорезе, отошли на 15 шагов, и я услышала хлопок, что-то упало в воду. Поднялся столб пыли, и когда она рассеялась, все увидели, что со второго этажа волнореза, на котором располагается бунгало, упал огромный кусок бетона. Я увидела, что кусок был сантиметров 60 — самый большой, и ещё куски, которые уже разломились. Часть упала в воду, часть упала прямо на первый этаж волнореза. Это был шестой сектор, как мы выяснили из документов. Я включила камеру, увидела, что был пострадавший молодой человек, который в этот момент находился под волнорезом. Не на него это свалилось, а рядом. Отрикошетило в ногу. Я сразу пошла на второй этаж, где стояла будка спасательного поста и администрация данного волнореза. Они продают лежаки и бунгало. Я сказала, что кусок бетонного перекрытия обвалился, на это услышала, что они передали [информацию - прим. ГМ] в службу и ждут указаний. Камни так и лежали на этом пирсе. Я поняла, что никакого ответа от администрации бунгало нет».

Конасова объяснила, что после случившегося она обращалась за разъяснениями в администрацию бунгало, пляжа, в патрульную службу, а также в местное отделение МЧС. Женщина потребовала оградить аварийный участок строения и предупредить отдыхающих об опасности разрушения конструкции. Собеседница радиостанции рассказала, что оперативной реакции на жалобы ей дождаться так и не удалось.

«Везде указаны телефоны администрации пляжа, никто мне не ответил. Я первый час ходила, искала, где эта администрация располагается. Зашла в медпункт, уточнила, как себя чувствует мужчина, который пострадал, они сказали, что ему оказали помощь. Я ещё раз уточнила, где находится администрация, написала жалобу, попросила их оградить [участок с обвалившимся бетоном - прим. ГМ]. Они оградили ленточкой».

    

  

 

 

 

 

 

 

После блогер обратилась в МЧС. Там ей ответили, что вопрос переадресован в пожарную службу.

«На следующий день нам пообещали в инфоцентре, что данный волнорез будет закрыт или перекрыт, что все жалобы рассматриваются. На следующий день туда подъехала моя знакомая, ничего не произошло, также всё было открыто».

По словам Конасовой, администрация пляжа прикрыла дыру на волнорезе белым рекламным баннером. По волнорезу до сих пор ходят люди, добавила она.

Кроме того, Конасова рассказала, что её заблокировали в официальном аккаунте Массандровского пляжа Крыма в Instagram после жалобы на случившееся.

Корреспондент радиостанции «Говорит Москва» направил официальный запрос в Министерство курортов и туризма Крыма. На момент публикации новостной заметки ответа не последовало.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено