В АТОР призвали привившихся и переболевших покупать страховку от COVID-19 при выезде за рубеж

17:22 Июль 19, 2021

Zuma\TASS

Иногда на отдыхе фиксируются повторные заболевания. В этих случаях страховка покроет большую часть затрат на лечение и содержание в изоляции.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

«Обязательно надо оформлять, даже если есть антитела и вы переболели или вакцинированы. Мы знаем, что есть случаи этой коварной болезни, когда происходят повторные заболевания. Как раз у организованных туристов страховка автоматически входит в турпакет. Это не такие большие деньги, если посчитать, сколько стоят платные медицинские услуги в той или иной стране».

Горин также отметил, что в последнее время стал популярен новый вид страховки — от невылета или невыезда.

«Если раньше этой страховкой пользовались 5-10% туристов, то сейчас, мы недавно подвели итоги, 42% используют эту страховку. Она действует только до вылета. Если, не дай бог, вы заболели перед поездкой, у вас диагностирован коронавирус, то деньги вам возвращает страховая компания по несостоявшемуся туру. Стоит она от 1% до 5% стоимости путешествия».

По словам Горина, в прошлом году в Турцию слетало 2 млн 100 тыс туристов из России. Страховых случаев по коронавирусу было 0,4%. В АТОР отметили, что россияне ответственно подходят к отдыху за границей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено