В ГД оценили ролик с инсценировкой расстрела студента советскими солдатами в казахском детсаду

16:16 Дек. 19, 2021

В Казахстане стала нагнетаться антироссийская риторика, и это очень опасно.

Такое мнение в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» выразил депутат Виталий Милонов.

«То, что детей воспитывают в недружественном духе к России духе, это очень опасные игры. Те, кто это делает, не понимает, что они могут получить малышей, которые потом с настоящим автоматом будут готовы выступить. Есть силы, которые пытаются в Казахстане людей поменять и настроить на антироссийский лад. Мне это напоминает, как на Украине не так давно малышей стали втягивать в радикальные течения, стали воспитывать в антироссийских настроениях».

По мнению Милонова, к такой антироссийской политике в Казахстане может быть причастна Турция, которая выстраивает на границе с Россией так называемый тюркский пояс, чтобы лоббировать свои интересы.

«Надо понимать, что новые «партнёры» Казахстана, которые воспитывают поколение националистов, они посеют горе… Это делает Турция. Ей выгодно воспитывать националистов, посеять вражду».

Виталий Милонов считает, что Москве стоит активнее работать с политическими структурами Казахстана и с населением республики и объяснять, что Россия — не враг. 

Летом этого года широкий резонанс вызвали так называемые языковые патрули в Казахстане, во время которых националисты заходили в магазины и государственные учреждения и проверяли знание казахского языка работниками. Тогда же были опубликованы ролики, на которых русские на камеру извинялись за неправильную, по мнению радикалов, трактовку истории Казахстана.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено