Депутат назвал срок снятия ограничений на работу TikTok в России

14:27 Март 8, 2022

Фото: РИА Новости\Рамиль Ситдиков

Предположительно, соцсеть будет доступна гражданам нашей страны после окончания спецоперации на Украине.

Такое мнение в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» выразил первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья, активный пользователь TikTok Федот Тумусов. Парламентарий выразил огорчение из-за трудностей с доступом в приложение.

«Конечно, то, что в TikTok нельзя размещать никакие вещи и прямой эфир вести  это печально, но, насколько я понял, TikTok испугался этого закона «о фейках», они так и заявили. И до конца активных боевых действий они приостанавливают размещение новых материалов, но, я думаю, что в скором времени активная фаза специальной операции закончится, и тогда, я думаю, что TikTok откроют.

Для меня это был активный канал общения с молодёжью, сейчас остался Telegram, но он для более взрослого возраста. Мы не падаем духом и уверены, что найдём формы общения с молодёжью. Сейчас это актуально, поскольку есть очень много людей, которые не понимают, что происходит. Придётся вернуться к старым добрым форумам, когда очно встречаемся и обсуждаем эти вопросы».

Депутат Тумусов известен молодёжи, в частности, своей приверженностью к TikTok. В прошлом году парламентарий разместил там видео, где он «общается» с гангстерами из GTA. Также он предостерегал пользователей от участия в «проломи-череп-челлендже».

Ранее стало известно, что TikTok ввёл ограничения на работу сервиса из-за закона о «фейках». Соцсеть прекратила распространение нового контента и прямых эфиров из России. Об этом сообщало РИА Новости.

Владимир Путин подписал закон о введении административной ответственности за распространение фейков о действиях Вооружённых сил РФ и призывы к введению санкций в отношении России.

21 февраля президент подписал указы о признании суверенитета ДНР и ЛНР, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. В ответ западные страны объявили о новых рестрикциях.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено