Военкор Сладков рассказал о реакции жителей Украины на приход российских войск

12:22 Март 18, 2022

Фото: Алексей Куденко/РИА Новости

Некоторые люди реагируют на это положительно, другие злятся.

Об этом рассказал ведущий радиостанции «Говорит Москва», репортёр Александр Сладков.

«Огромное количество людей, с которыми лично я разговаривал, ждали войска, ожидали, когда придут очистить территорию, и встречают это с большим удовлетворением. Есть люди, которые злятся, есть люди, которые возмущаются по поводу разрушенных домов, а есть люди, которые говорят: «Да ладно, отстроим, лишь бы этих прогнать».

Журналист также сообщил о планах продвижения российских военных.

«Опасно находиться там, где стреляет артиллерия и стрелковое оружие. Такое происходит в нескольких местах. Очень важное место — это Мариуполь. Малыми силами удалось задавить основное сопротивление. В общем-то, город уже разрезан на несколько внутренних котлов, и идёт работа по их уничтожению. Хотя массовой сдачи в плен активных боевиков националистического полка «Азов», 36-й бригады морской пехоты ВСУ, 53-й мотопехотной бригады пока нет. Город уже перспективно переходит под контроль донецкой армии.

Есть ещё направления, по которым идут вооружённые силы России и ДНР. Это направления из Мариуполя в сторону Донецка с последующим окружением группировки ВСУ под Докучаевском, под Горловкой, под Трудовскими. Это бои кровавые. Официально они называются «местного назначения».

По данным МО РФ, войска ЛНР при поддержке российской армии заняли более 90% территории республики. Также ВС РФ и солдаты ДНР сжимают кольцо вокруг Мариуполя и ведут бои с националистами в центре города.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено