Заслуженный учитель РФ осудил запрет курганским школьникам покупать дневники с котятами

10:57 Авг. 30, 2022

Фото: РИА Новости/Нина Зотина

Канцтовары с изображением супергероев также запрещены.

Об этом рассказали URA.RU родители несовершеннолетних. Они подчеркнули, что на общем собрании педагоги рекомендовали к приобретению дневники с государственной символикой, в частности, с флагом и гербом.

Учителя в регионах выбрали «примитивный» способ воспитания патриотизма в детях. Об этом в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» сообщила заслуженный учитель России Евгения Абелюк.

«Я просто думаю, что сейчас каждый на своём месте будет что-то такое придумывать в соответствии с замечательным русским фразеологизмом «держать нос по ветру». Скорее всего, ребёнок даже и не заметит эту символику. Я вам точно скажу, что ребёнок не разглядывает дневник. Особенно сегодня, когда есть всякие гаджеты. Я полагаю, что это для того, чтобы кто-то мог отчитаться о том, что он воспитывает патриотов таким странным образом, примитивным. Вот и всё. Я думаю, таких инициатив будет очень много сейчас, к сожалению».

В пресс-службе департамента образования Курганской области URA.RU ответили, что в ведомстве не давали рекомендаций школам по поводу обложек школьных дневников. Вместе с тем, по мнению специалистов, следует выбирать нейтральные обложки для дневников, так как яркие картинки с котятами, цветами и супергероями могут отвлекать детей от занятий.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено