Репродуктолог Минздрава перечислил отечественные аналоги «Виагры»

13:09 Окт. 21, 2022

Ранее СМИ со ссылкой на производителя таблеток Viatris сообщили о прекращении поставок лекарства в РФ.

В нашей стране нет недостатка в медикаментах для лечения эректильной дисфункции, рассказал в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» главный внештатный специалист Минздрава по репродуктивному здоровью Олег Аполихин. Он посоветовал выбирать препараты отечественных производителей с аналогичным действующим веществом.

«Сегодня для лечения эректильной дисфункции используется как минимум три ингибитора одного и того же действующего вещества — фосфодиэстеразы пятого типа. Это силденафил, тадалафил, уденафил. Их отличительная способность — эффективность во всех формах и хорошая переносимость, в принципе. То же самое действующее вещество. Стоит отметить, что эти препараты также хорошо используются.

Кроме того, существуют дженерики, которые могут быть использованы, и отечественные фармацевтические производители производят эти препараты с таким же действующим веществом, как силденафил. Есть такие препараты, как силденафил-С3, они имеются. Проблемы в этом нет. Препараты с достаточно хорошей переносимостью». 

При замеченных признаках недомогания необходимо обратиться к специалисту, отметил Аполихин. Здоровый сон, отсутствие стресса и регулярные физические нагрузки помогут избежать проблем с репродуктивной функцией, добавил врач.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено