В Госдуме назвали внесение Алексея Арестовича в списки «Миротворца» анекдотом

16:42 Янв. 18, 2023

На украинском сайте говорится, что бывший советник главы офиса Владимира Зеленского назван профессиональным провокатором, который ведёт «публичные информационные диверсии».

Заместитель председателя комитета ГД по международным делам Алексей Чепа заявил радиостанции «Говорит Москва», что это отражает положение дел на Украине.

«Сами они внесли? Серьёзно? Анекдот, это анекдот! Это украинская глупость. И мы понимаем, насколько пропаганда на Украине завралась, насколько всё это носит комитрагический характер. И рупор Зеленского уже не устраивает. Они уже не могут скрывать ту ложь, которая льётся из всех дырок на Украине. И Арестович уже не в состоянии исполнять эту роль, поэтому они его увольняют. А то, что его заносят в список «Миротворца», что, конечно, дискредитирует всех остальных участников этого замечательного списка, — я думаю, очевидно для того, чтобы каким-то образом оправдать свою глупость».

Чепа также добавил, что был бы против предоставления Арестовичу убежища в России, если бы тот о нём просил.

«Я был бы против. Я бы не хотел, чтобы такой гражданин был тут. Мне не нравится такая идея. Я глубоко отрицательно отношусь к этому человеку, который на протяжении многих месяцев врал, искажал истинную картину. Но, видимо, он искажал её недостаточно, не так, как устраивает сегодня Киев».

На сайте «Миротворец» сказано, что Арестович участвовал «в актах гуманитарной агрессии» против Украины. Он уволился со своего поста после того, как заявил, что попавшая в жилой дом ракета в Днепре могла быть сбита силами ПВО страны. Позже бывший советник украинского лидера принёс извинения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено