В оборонном комитете Госдумы назвали Евгения Пригожина «нашим» Илоном Маском

11:18 Март 7, 2023

Фото: Михаил Метцель/ТАСС

По мнению парламентария Дмитрия Кузнецова, основатель ЧВК «Вагнер» и глава SpaceX похожи.

Пригожину стоит «помириться и договориться» с управленцами из Минобороны, считает депутат. «Элитарии не могут справиться со своими амбициями», добавил он в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Чем принципиально суперуспешное партнёрство частного предпринимателя Илона Маска и государственной компании NASA отличается от потенциально суперуспешного партнёрства Евгения Пригожина (ЧВК «Вагнер») и Минобороны? Да ничем не отличается. Кроме одного. Что пока наши элитарии, я говорю про Пригожина и про министерство обороны, они, к сожалению, не могут справиться со своими амбициями. Когда они справятся со своими амбициями ради интересов родины, отодвинут их назад, у них всё получится прекрасно, у нас армия будет супернепобедимая. Потому что XXI век — это время как раз нового типа частно-государственного партнёрства. Пригожин — наш Илон Маск. Просто надо наконец-то помириться, договориться с товарищем Валерием Герасимовым, Сергеем Шойгу, и никто их не победит никогда». 

Ранее Евгений Пригожин заявил о необходимости бороться за будущее России «здесь и сейчас». По словам основателя ЧВК «Вагнер», СВО на Украине можно закончить в ближайшее время.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено