Депутат Бородай назвал символичным приезд Владимира Путина в Мариуполь

13:11 Март 19, 2023

Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Город находится у линии боевого соприкосновения.

По словам парламентария, «участники русской реконкисты очень довольны».

Таким образом в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай сравнил СВО со средневековыми событиями, когда испанцы и португальцы отвоёвывали земли Пиренейского полуострова у мавров.

«Мариуполь — это прекрасный русский город, который, наконец, вернулся в Россию, но возвращение его было очень непростым. Судьба города была непростой. Город подлежит восстановлению и сейчас очень быстро возникает из пепла, это хорошо доступно взгляду. Это нормально, когда президент РФ приезжает в один из городов Российской Федерации. Не так далеко от города проходит линия фронта. Это символическое действие. Я очень рад тому, что наш верховный главнокомандующий Мариуполь посетил. Мы — участники специальной военной операции — являемся своеобразными участниками русской реконкисты — отвоевания. Мы как участники русской реконкисты очень довольны тем, что наш верховный главнокомандующий прибыл в один из тех городов, которые вошли в состав Российской Федерации и вошли не просто так, а благодаря героизму не только людей, которые с оружием в руках отбивали его у захватчиков, но и местных жителей, которые сейчас свой город восстанавливают при поддержке всей большой России».

Ранее стало известно, что президент РФ Владимир Путин посетил Мариуполь. Это первая поездка главы государства в Донбасс. Российский лидер пообещал расширять новые кварталы в городе. Он отметил, что в Мариуполе и дальше будет появляться современное и комфортное жильё.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено