Военкор Сладков удивился потерям ВСУ в Артёмовске

10:17 Апрель 11, 2023

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Тело бойца ВСУ в зоне СВО

Украинские силы уже направили в город те части, которые готовили для контрнаступления.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал Александр Сладков.

«Следующее моё удивление было, какие же высокие потери у противника. Мало того, ознакомившись с тактическими особенностями боевыми, которые там ведутся, и с поведением противника в этих условиях, мне показалось это необычным, мягко сказать. Если восемь человек в полукольце сражаются, их уничтожают, на их место тут же приходят 16-20 человек, кратно превышающее количество тех, кто оборонялся до этого. На место погибших моментально встают новые. «Верблюд» — это название такое дороги новое, которая до сих пор не перерезана и ведёт в тыловые районы ВСУ. Дорога открыта, и по ней, несмотря на обстрелы, несмотря на огневые мешки дистанционные, идёт подкрепление в Бахмут (Артёмовск). Новое гибнет.

Что там происходит, непонятно. Если штурмовики «Вагнера» захватывают здание, и это здание не наполняется подкреплением из тыловых районов «Вагнера», то моментально туда возвращаются в гораздо большем количестве украинские военные. Вооружённые силы Украины теряют людей. Не понимаю, что это — прострация или задумка такая. Но они уже теряют людей, которых приберегли для наступления. Видимо, идея наступления показалась слишком преждевременной или уже поздней. Почувствовали, что опаздывают с этим делом на Украине. И они решили подкрепление сжечь в бахмутском (артёмовском) котле».

Ранее военкор назвал небольшими потери среди военных ЧВК «Вагнер» в Артёмовске. Бойцы компании Евгения Пригожина подготовлены таким образом, что они не идут на неоправданный риск, отметил Сладков.

Также репортёр в эфире «Говорит Москва» заявил, что военнослужащим осталось освободить около 20% Артёмовска. Как отметил журналист, штурмом города занимаются сотрудники ЧВК «Вагнер» при поддержке отдельных частей ВС РФ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено