Военный эксперт: Россия проигрывает Украине в информационной войне

09:51 Май 16, 2023

Фото: РИА Новости/Кирилл Калинников

Граждане РФ не доверяют официальной информации.

Они читают новости в соцсетях, где «преобладают пропагандисты и ньюсмейкеры украинской стороны». Следует навести порядок в этой области, сказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» полковник запаса Геннадий Алёхин.

«Были недоработки, в том числе и в информационном плане. Но если Генштаб обычно свои планы изменяет, уточняет, корректирует, делает какие-то выводы из неудач и недостатков, так и информационная работа тоже должна перестраиваться. А главное, чтобы люди, наше общество доверяло официальным источникам. К сожалению, скажем прямо, не всегда доверяют. И люди бросаются в TikTok, Telegram-каналы и прочие источники, а там, к сожалению, преобладают пропагандисты и прочие ньюсмейкеры украинской стороны, которые работают по чётко заведённой методичке. Здесь мы ещё, к сожалению, им проигрываем».

Ранее ЦРУ создало Telegram-канал и призвало россиян «сотрудничать с управлением». Разведслужба разместила на ресурсе пропагандистский видеоролик на русском языке.

В нём говорится, что американские спецслужбы, в частности, заинтересованы в получении информации «об экономике или высшем руководстве РФ».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено