Экономист Хазин рассказал о планах США прекратить экономическую поддержку Европы

13:31 Июль 17, 2023

Фото: Олег Елков/ТАСС

Вместо этого американцы вскоре могут начать «операцию по захвату» Юго-Восточной Азии.

В противном случае страна потеряет статус «главной мировой державы», заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» Михаил Хазин.

«План американский, что надо не просто уйти [из Европы — прим. ГМ], а оставить на этой территории абсолютно антироссийское русофобское образование. При этом чем хуже там будет с экономикой, тем лучше, в этих странах. А будет плохо, потому что рынки Восточной Европы будут потеряны, потому что США перестанут поддерживать евро кредитами Федеральной резервной системы США.

Заодно это подтверждает теории о том, что США будут ориентироваться на Юго-Восточную Азию. Абсолютно однозначно, если США до весны 24-го года не начнут операцию по захвату Юго-Восточной Азии, то они безнадёжно проиграют, ситуация станет необратимой с точки зрения контроля Китая над эти регионом, после чего США потеряют не только статус главной мировой державы — они его уже потеряли почти, — но и вообще выпадут из числа мировых держав в течение 20-25 лет, потому что базы экономической под развитие у них не будет».

Ранее Михаил Хазин заявил о разрушении экономики США из-за «дешёвой китайской продукции». Экономист выразил мнение, что властям штатов стоит отказаться от членства в ВТО.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено