Военкор Сладков раскрыл особенности боевой подготовки ВС РФ

10:19 Авг. 17, 2023

Фото: РИА Новости

Помимо инструкторов на полигонах, обучением солдат занимаются ветераны из спецподразделений.

В частности, это «Альфа», «Вымпел».

С военными работают «увлечённые» люди, заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» Александр Сладков.

«Сегодня боевой подготовкой занимаются в том числе очень увлечённые люди, очень профессиональные. Это люди из «Альфы», люди из «Вымпела», люди из спецназа ВДВ, и они в качестве инструкторов. Это люди, которые всю жизнь занимались боевой подготовкой, именно инструкторской деятельностью. И они разъезжают по войскам, по полигонам, ведут активнейшую работу с инструкторами, бьются за профессионализм инструкторов на местах. Сейчас идёт формирование, создание и применение той системы, которой [занимаются — прим. ГМ] в главном управлении боевой подготовки ВС».

Накануне в Минобороны заявили о провалившихся атаках ВСУ на краснолиманском направлении. Подразделения ВС РФ отбили четыре наступления противника.

Были уничтожены около 70 украинских солдат, боевая машина пехоты и бронеавтомобиль. Кроме того, огнём самоходной гаубичной батареи было поражено орудие Д-30, средства ПВО сбили беспилотник типа Mugin-3 противника.

В районах Серебрянского лесничества и Червоной Дибровы штурмовая и армейская авиация РФ нанесла ракетные удары по скоплению живой силы и огневых средств украинских войск.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено