Сергей Собянин рассказал о благоустройстве парков и скверов на севере Москвы

13:33 Сен. 12, 2023

По словам мэра, за последний год привели в порядок несколько зелёных зон, облагородили водоёмы и территории около них, создали комфортные общественные пространства.

Так, например, Старопетровский сквер, а также скверы по улицам Коптевской и Клары Цеткин объединили в единый прогулочный маршрут, который связал районы Войковский и Коптево. В Восточном Дегунине, в сквере на улице 800-летия Москвы, обустроили две детские площадки, спортивную зону и территорию для тихого отдыха. В сквере у дома 7 на Коровинском шоссе организовали спортивную площадку и игровую зону для детей. В Савёловском районе привели в порядок пешеходную зону, проходящую по улицам Вятской, 1-й Хуторской, Башиловской и 4-му Вятскому переулку.

Работы по благоустройству прошли в Базовском сквере в Западном Дегунине. Преобразилась территория у храма Знамения Иконы Божией Матери в районе Ховрино на улице Фестивальной. Там обустроили детские и спортивные площадки, памп-трек для BMX, зоны для тихого отдыха и пикника. В Молжаниновском районе создали площадку для отдыха у пруда на 2-й Подрезковской улице.

Поддержка и создание комфортной инфраструктуры во всех районах столицы — важная задача программы «Мой район».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено