Детский омбудсмен Краснодара обратилась в МВД и Депобр после нападения учителя на ребёнка

11:22 Окт. 31, 2023

Кадр из видео

В соцсетях появилось кадры, на которых видно, как педагог математики толкнул школьницу и замахнулся на неё.

Конфликт в гимназии № 87 случился из-за того, что учащаяся отказалась сдавать телефон на время урока.

Произошедшее — нарушение педагогической этики и внутренних требований образовательной организации, сказала радиостанции «Говорит Москва» уполномоченный по правам ребёнка в Краснодарском крае Татьяна Ковалёва.

«Направлены запросы в ГУ МВД России по Краснодарскому краю, департамент образования администрации Краснодара о предоставлении информации касаемо принятых решениях по результатам проверок и служебного расследования.

По мнению уполномоченного, произошедший конфликт указывает на наличие проблем во взаимоотношениях участников образовательного процесса в МАОУ гимназия № 87 (педагогов, учащихся и их родителей), таких как нарушение педагогической этики, ослабление воспитательной функции семьи и школы, в том числе по воспитанию уважения к учителям и старшему поколению, соблюдению внутренних требований образовательной организации, способности устанавливать и поддерживать уважительные взаимоотношения».

Для предотвращения подобных случаев необходимо грамотно выстраивать отношения между учителями и школьниками, добавила Ковалёва.

По данным Муниципального центра управления города, после конфликта родители всех учеников класса были приглашены в гимназию для беседы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено