«Пенсионеры» Госдумы требуют отправить в отставку главу Минтруда

17:39 Июнь 17, 2015

Фото «Россия сегодня»

Министерство труда и соцзащиты до конца года сформулирует свою позицию по вопросу о повышении пенсионного возраста.

Об этом заявил глава ведомства Максим Топилин. По его словам, необходимы серьёзные расчеты и исследования.

Председатель партии «Пенсионеры - за справедливость!», депутат Госдумы Игорь Зотов выступает против повышения пенсионного возраста. Депутат раскритиковал Топилина за то, что данный вопрос обсуждается министерством.

«Он даже думать об этом не должен. А он делает такие заявления. Идёт на поводу у Улюкаева, Силуанова. В отставку пусть идёт, если не может встать на защиту пенсионеров. Я требую его отставки!», - заявил Зотов радиостанции «Говорит Москва».

Также сегодня стало известно, что в правительстве обсуждается возможность не индексировать пенсии в 2016 году. «Индексация пенсий – это одна из социальных гарантий. Если мы будем получать пенсию, которую получали раньше, при росте цен на ЖКХ, энергоносители, продукты питания этой пенсии не хватит на проживание. Пенсионеры и так не живут, а выживают», - подчеркнул Зотов.

Вопрос об индексации пенсий на уровень инфляции в 2016 году будет обсуждаться правительством на следующей неделе. Глава министерства труда и социальной защиты Максим Топилин ранее заявил, что отрицательно относится к инициативе не повышать пенсии на уровень инфляции.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено