Военный эксперт призвал россиян не паниковать из-за атак со стороны Киева

13:30 Май 4, 2023

Фото: РИА Новости / Илья Питалев

Власти Украины заинтересованы в продолжении провокаций, но к такому стоит относиться «спокойно».

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил заместитель главного редактора еженедельника «Литературная Россия» Алексей Борзенко. Необходимо усилить контрбатарейную борьбу в районах РФ, граничащих с Украиной, добавил он.

«Все эти вещи с попытками этих «булавочных уколов»: обстреливают брянские сёла приграничные. Мы же можем уничтожить все эти точки, откуда стреляют, применить контрбатарейную борьбу и уничтожать всё, что выходит на зону этих 35 километров, отделяющие эти сёла от украинских гаубиц. Надо усиливать борьбу. Надо спокойно смотреть на эти вещи: не должно быть никакой паники. Потому что главная задача этих всех операций — навести шума и навести паники среди населения. Да, у нас идут боевые действия, и надо спокойно к этому относиться, надо побеждать».

Ранее полковник в отставке Анатолий Матвийчук назвал попытку Киева атаковать Кремль провокацией. По его словам, Украина ждёт ответный удар РФ по своей столице, чтобы получить международную помощь. Матвийчук также предположил, что БПЛА запустили из Подмосковья.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено