На 1 мая в Москве обещают «пронзительно холодную» погоду с дождями

14:46 Апрель 30, 2015

Погоду в столичном регионе на праздники будет определять циклон, сформировавшийся над Крымом, с юго-западными воздушными потоками.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова 

«Циклон приблизится к московской области завтра около 8 часов утра. Зона осадков накроет столицу, наиболее интенсивные дожди ожидают нас с 7 до 12 часов. Днём, температура составит всего 5-6 градусов. Ненадолго воздух прогреется до 13 градусов, однако при ожидаемом ветре с порывами до 12-17 м/с будет казаться, что на улице пронзительно  холодно и влажно», — сообщила Позднякова .

2 мая, по её словам, сохранится облачная и дождливая погода, но станет чуть теплее: ночью в городе обещают около 10 градусов, дневная температура  будет выше нормы на уровне 17-19 градусов.

3 и 4 мая, по прогнозам синоптиков, московский регион окажется в тыловой части циклона, в облаках уже появятся просветы, дожди пойдут на убыль, а ветер сменится на северо-западный. При этом температура вновь понизится, обещают метеорологи: ночью ожидается не выше 3-5 градусов, в Москве - около 8 градусов, дневная температура по региону составит 12-17 градусов тепла.

«Для поездок  на природу погода будет не слишком комфортная, но при желании и небольшом дожде можно будет насладиться прелестями свежей зелени», — добавила Позднякова.

Напомним, 1 мая жители РФ отмечают Праздник Весны и Труда.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено